Commissions

Accueil » Vie municipale » Commissions

Urbanisme – Logement

Adjoint délégué : Monsieur Raymond KRETOWICZ

Membres :
Monsieur Guy PARIS
Madame Brigitte BASSET
Monsieur Hugues COCHE
Monsieur Martial BUQUET
Monsieur Christian BIENFAIT
Madame Brigitte TAMI
Monsieur Jean-Paul LEBLANC
Monsieur Patrick LEMAIRE

Développement durable

Adjointe déléguée : Madame Claudine SACCHETTI

Membres :
Monsieur Raymond KRETOWICZ
Monsieur Guy PARIS
Madame Brigitte BASSET
Monsieur Martial BUQUET
Madame Michèle PEROT
Madame Brigitte TAMI
Monsieur Patrick LEMAIRE
Monsieur Fehti OUMAHI

Démocratie participative et Fêtes

Adjoint délégué : Monsieur Didier WILLEMAET

Membres :
Madame Brigitte BASSET
Monsieur Eric SELAME
Madame Marie-Paule MARIANI
Monsieur Matthieu BRUNET
Monsieur Martial BUQUET
Madame Marie-Christine BARALLE
Madame Sylviane DAL POS
Madame Marie SINTIVE

Information – Communication et Cérémonies

Conseiller Municipal Délégué : Monsieur Bernard LUCCHINI

Membres :

Madame Brigitte BASSET
Monsieur Didier WILLEMAET
Madame Marie-Paule MARIANI
Monsieur Matthieu BRUNET
Monsieur Serge GUERLUS
Madame Nathalie DUBUCHE
Madame Marie SINTIVE
Monsieur Aurélien POMMIERS

Jeunesse et sport

Adjointe déléguée : Madame Marie-Paule MARIANI

Membres :
Madame Dominique VARLET
Monsieur Didier WILLEMAET
Monsieur Serge GUERLUS
Madame Michèle PEROT
Madame Marie-Christine BARALLE
Madame Sandrine BOULNOIS
Madame Bernadette HAVET
Monsieur Jean-Paul LEBLANC

 

Affaires sociales

Adjointe déléguée : Madame Dominique VARLET

Membres :
Madame Claudy NEPVEU
Madame Michèle PEROT
Madame Nathalie DUBUCHE
Madame Brigitte TAMI
Monsieur Olivier PADE
Madame Sandrine BOULNOIS
Madame Sylviane DAL POS
Madame Marie SINTIVE

Enseignement

Adjointe déléguée : Madame Claudy NEPVEU

Membres :
Madame Dominique VARLET
Madame Marie-Paule MARIANI
Madame Nathalie DUBUCHE
Monsieur Serge GUERLUS
Monsieur Olivier PADE
Madame Marie-Christine BARALLE
Madame Sylviane DAL POS
Monsieur Aurélien POMMIERS

Finances

Adjoint délégué : Monsieur Eric SELAME

Membres :
Monsieur Raymond KRETOWICZ
Madame Claudy NEPVEU
Monsieur Didier WILLEMAET
Monsieur Hugues COCHE
Monsieur Matthieu BRUNET
Monsieur Bernard LUCCHINI
Monsieur Jean-Paul LEBLANC
Monsieur Fehti OUMAHI

Association et Vie culturelle

Adjointe déléguée : Madame Brigitte BASSET

Membres :

Monsieur Eric SELAME
Madame Michèle PEROT
Monsieur Christian BIENFAIT
Monsieur Serge GUERLUS
Monsieur Olivier PADE
Madame Sandrine BOULNOIS
Madame Bernadette HAVET
Monsieur Aurélien POMMIERS

Travaux

Adjoint délégué : Monsieur Guy PARIS

Membres :
Monsieur Raymond KRETOWICZ
Monsieur Hugues COCHE
Monsieur Bernard LUCCHINI
Madame Claudine SACCHETTI
Monsieur Martial BUQUET
Monsieur Christian BIENFAIT
Monsieur Patrick LEMAIRE
Monsieur Fehti OUMAHI

Mairie d'Achicourt
Coordonnées
~|icon_phone~|elegant-themes~|solid
03 21 71 68 68
~|icon_pin~|elegant-themes~|solid

4 Place Jean Jaurès
BP 10127 62 217
Achicourt

~|icon_clock~|elegant-themes~|solid

Ouvert du lundi au vendredi
de 8h à 12h et de 13h30 à 17h30,
le samedi de 9h à 12h

Nous contacter
  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.